10:05, 17 декабря 2015   504 Игорь Соловей

«Родина» в Кирове крупно уступила «Енисею»

///

Хоккеисты кировской «Родины» неудачно провели очередной  матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом. В этот раз обидчиками кировчан стали игроки красноярского «Енисея».

Впрочем, «Енисей» приехал в Киров в качестве действующего чемпиона страны. Счет в игре гости открыли уже на 11 минуте. К 30-й минуте «Енисей» удвоил преимущество. Во втором тайме характер игры не поменялся. «Родина», несмотря на то, что играла дома, в основном продолжала защищаться. К 62-й минуте счет в матче увеличился до разгромного. Правда спустя 2 минуты «родинцам» удалось забить гол престижа. С передачи Жанова отличился Мастрюков. Впрочем, интрига от этого гола в матче не возродилась. Ближе к концу встречи игроки «Енисея» забили в ворота «Родины» еще два мяча, доведя счет в матче до 5-1 в свою пользу.

Следующий матч «Родина» проведет на своем поле 19 декабря. В Киров приедут игроки «Кузбасса» из Кемерово.