10:10, 28 декабря 2015   413 Игорь Соловей

«Родина» одержала третью домашнюю победу подряд

///

Третью домашнюю победу подряд одержали хоккеисты кировской «Родины». В этот раз в родных стенах кировчане смогли одолеть «Волгу» из Ульяновска.

Правда первыми на 24-й минуте счет открыли гости. Впрочем, отыграться игрокам «Родины» удалось уже через минуту. А на перерыв кировские хоккеисты уходили с преимуществом в два мяча. Второй тайм тоже прошел диктовку хозяев поля. Причем, за 10 минут до конца встречи кировчане вели со счетом 7:1. Однако удержать такой счет «родинцам» не удалось. В оставшееся время гости смогли отличиться еще дважды, подсластив тем самым себе горечь от поражения.

Эта победа позволила «Родине» подняться вверх по турнирной таблице и расположиться на седьмом месте. По итогам первого круга XXIV Чемпионата России по хоккею с мячом кировская команда набрала 15 очков. Следующий матч кировчане проведут пятого января в Ульяновске, где игроки «Волги» попытаются взять реванш.