15:40, 15 января 2016   883 Игорь Соловей

Кировская «Родина» оказалась в два раза слабее «Кузбасса»

///

Кировская «Родина» вновь уступила, играя на выезде. В этот раз обидчиком кировчан стал «Кузбасс» из Кемерово.

Кемеровские хоккеисты в этой игре оказались ровно в два раза сильнее «родинцев». По крайней мере в ворота кировчан они забили в два раза больше мячей, чем пропустили. Хотя по первому тайму игру была практически равной, - команды ушли на перерыв с перевесом в один мяч в пользу хозяев. Однако во втором тайме кемеровские болельщики смогли увидеть целую россыпь голов на любой вкус. Причем, кировчане могли проиграть с еще более крупным счетом, реализуй игрок «Кузбасса» пенальти на 88-й минуте. Впрочем, и без это победа кемеровчан выглядела более чем солидной. Они победили «родинцев» со счетом 10:5.

Следующий матч «Родина» проведет дома 20 января. В Киров приедут игроки архангельского «Водника».