10:25, 21 января 2016   516 Игорь Соловей

Кировская «Родина» одержала первую победу в 2016 году

///

Кировская «Родина» обыграла «Водник». Тем самым кировчане прервали свою безвыигрышную серию, которая насчитывала уже четыре матча.

В последний раз «Родина» одерживала победу еще в прошлом году. 25 декабря кировчане уверенно обыграли ульяновскую «Волгу» со счетом 7:3. После этого кировких хоккеистов преследовала череда неудач. Поэтому настрой на игру с не самой сильной на сегодняшний день командой турнира был соответствующий. Кировчане явно были настроены на победу и одержать ее им удалось. Правда сделано это было не без труда.

Первыми счет в матче открыли гости. Произошло это уже на пятой минуте. Однако к 9-й минуте кировчане вели со счетом 2:1. При этом на перерыв наша команда ушла, когда на табло горело 4:1. Во втором тайме игра была уже не столь результативной. На двоих командам удалось забить лишь три мяча. Итоговый счет 6:3 в пользу «Родины».

Следующий матч кировчане проведут вновь в родных стенах. 23 января в Киров приедут московские «динамовцы».

Кировская «Родина» оказалась в два раза слабее «Кузбасса»