14:28, 25 января 2016   678 Дарья Михеева

Кировский конькобежец стал призером Кубка Мира

///

Кировчанин Александр Ткач стал призером Кубка Мира по конькобежному спорту. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Соревнования завершились на днях в Италии. Наш земляк завоевал бронзу в командной гонке. Кроме того, кировские конькобежцы успешно выступили и на чемпионате России. Он проходил в Коломне с 20 по 24 января.

На соревнованиях отличился Троегубов Егор и Говоров Александр. Первый спортсмен занял седьмое место в дистанции на 10000 м, второй стал седьмым в масс-старте.

Добиться хороших результатов в Коломне удалось и бывшей воспитаннице кировской конькобежной школы Екатерине Шиховой. На дистанции 500 метров она заняла второе место в обоих забегах, показав время -38,70 секунды и 38,81. Теперь спортсменка попадает в состав спортивной сборной России на чемпионат Мира. На сегодняшний день она тренируется в Санкт-Петербурге. Добавим, что наш земляк Алексей Суворов на дистанции 1500 м на чемпионате России показал 10-ый результат.