17:06, 01 апреля 2016   1277 Алёна Казка

Кировские боксеры разгромили противников на первенстве ПФО

///

Юные спортсмены из Кировской области победили на первенстве Приволжского федерального округа по боксу. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Соревнования проходили в Ижевске. Боксеры, возраст которых составил 13 — 14 лет, боролись за возможность выступить на предстоящем первенстве России. Из нашего региона на первенстве ПФО выступали четверо спортсменов.

Так, Иван Елькин из Слободского выступал в весовой категории 52 кг и занял первое место. На вершину пьедестала попал еще один слобожанин Александр Сырцев, который выступал в весе 56 кг. Оба отправятся на первенство России. Соревнования состоятся в начале мая в Анапе.

Также на ринг вышел еще один житель Слободского Родион Пентин. По итогам соревнований он занял второе место. А Денис Гусев из Кирово-Чепецка оказался пятым среди соперников. По мнению областного министерства спорта, все ребята показали себя очень достойно.