16:01, 17 октября 2016   449 Дарья Михеева

Кировчане стали лучшими на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту

///

Кировские спортсмены стали лучшими на первом этапе Кубка России по конькобежному спорту. Он завершился на днях в Московской области.

Воспитанники СШОР «Динамо» успешно выступили на соревнованиях и вернулись домой с медалями. По данным министерства спорта Кировской области, Алексей Суворов выиграл дистанцию 1500м, а Александр Ткач стал лучшим на дистанции в 500 метров по группе Нео-сеньоры.

Как сообщает kolomnaonline.ru, первый этап Кубка России по конькобежному спорту прошел на ледовой арене «Коломна». За звание сильнейшего боролись 170 спортсменов из более чем 20 регионов страны. За два дня соревнований были разыграны 14 комплектов медалей на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, масс-старте, командном спринте среди мужчин и женщин и 3000 м (среди женщин), 5000 м (среди мужчин).