08:10, 17 ноября 2016   311 Игорь Соловей

Кировская «Родина» уступила в гостях московскому «Динамо»

///

Кировская «Родина» потерпело первое поражение в нынешнем сезоне. В гостевом матче кировчане уступили московскому «Динамо».

Встреча прошла в упорной борьбе и держала в напряжении болельщиков до последней минуты. Первыми счет в матче открыли хозяева поля на 12-минуте. Впрочем, уже на 36-минуте кировчанам удалось отыграться. Однако на перерыв динамовцы ушли с преимуществом в два мяча. Правда такое положение дел похоже совершенно не смутило игроков «Родины». К 54-й минуте счет был уже ничейным, при том что Сергей Обухов сделал дубль, оформив 3400-й мяч «Родины» в рамках розыгрыша Чемпионата СССР и России. На 76-й минуте хозяева  вновь вышли вперед, но кировчане вновь практически сразу отыгрались, после чего и вовсе вышли вперед. Впрочем, тоже, как оказалось, ненадолго. В последние 10 минут матча динамовцы забили в ворота «Родины» три мяча. Как результат, 7:5 в пользу хозяев.

Следующий матч с этим же соперником «Родина»  проведет сегодня, 17 ноября. После трех игр в Чемпионате в активе кировчан четыре очка.