Давеча Афиша Ресторанный критик Вася жжёт Конкурсы Уралхим Класс Журсовет Точка зрения OK, Киров!

08:27, 31 августа 2017   256 Игорь Соловей

Дубль кировской футболистки принес России бронзу на летней Универсиаде в Тайбэе

Россиянки обыграли сборную ЮАР со счетом 5:0

///
oblsportkirov.ru

Два мяча футболистки из Вятских Полян Екатерины Пантюхиной принесли бронзовую медаль сборной России на Всемирной летней Универсиаде в Тайбэе. Об этом сообщают в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

В матче за третье место студенческой российской сборной противостояла команда ЮАР. Первый тайм футбольного матча завершился безголевой ничьей. Во второй половине встречи на поле появилась Екатерина Пантюхина, которая в чемпионате России выступает за пермский клуб «Звезда-2005». Она дважды поразила ворота соперников — на 50-й и 65-й минутах.

В результате матч закончился уверенной победой россиянок со счетом 5:0. Добавим, что Сборная России на летней Универсиаде завоевала 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей, заняв четвертое место в общекомандном медальном зачете.