11:20, 07 марта 2018   880 Игорь Соловей

Кировчанка завоевала четыре золотые медали на Кубке мира по конькобежному спорту

И взяла серебро на дистанции 3000 метров

///
kirovreg.ru

Воспитанница конькобежной школы «Динамо» города Кирова Вероника Суслова завоевала четыре золотые медали на Кубке мира по конькобежному спорту среди спортсменов 19-23 лет. Об этом сообщают в областном правительстве.

Кировская спортсменка, пришедшая в конькобежный спорт из художественной гимнастики, была лучше своих оппонентов на дистанциях 1000 м, 1500 м и масс-старте. Кроме того, она взяла «золото» в командной гонке. При этом на дистанции 3000 м Суслова оказалось второй, заполучив «серебро».

-По сумме завоёванных наград, кировчанка стала победительницей общего зачета Кубка мира, - отметили в областном правительстве.