Кировчанка завоевала серебряную медаль на Первенстве Европы по боксу

Ирина Черезова провела четыре боя

///
oblsportkirov.ru

Ученица ДЮСШ № 4 Ирина Черезова стала серебряным призёром Первенства Европы по боксу. Соревнования среди девушек и юниорок прошло со 2 по 10 июля в Болгарии. В них приняли участие более 220 спортсменок из 24 стран континента. Об этом рассказали в администрации города Кирова.

Ирина Черезова удачно выступила на соревнованиях и стала серебряным призёром среди девушек 15-16 лет. В весовой категории 52 кг, где участвовала кировчанка, было 14 участниц. Ирина провела четыре боя. Первый из них девушка выиграла нокаутом у румынки, во втором победила спортсменку из Украины, в третьем одержала победу над датчанкой, а в последнем уступила по очкам английской спортсменке.

Отметим, что по итогам Первенства Европы по боксу Россия стала первой в командном зачёте среди юниорок. Российская женская сборная завоевала рекордное число наград - 18 медалей, при этом самым результативным оказалось именно выступление юных спортсменок.

Семнадцатилетние участницы соревнования завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали, опередив в командном зачёте хозяек турнира - сборную Болгарии. Ещё 1 золотую, 5 серебряных и 3 бронзовых награды принесли нашей стране девушки 15-16 лет: в этой возрастной группе Россия стала третьей, уступив только лидеру зачёта - Англии - и Ирландии с Турцией, разделившим второе место.