16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Игорь Васильев резко раскритиковал состояние дворов и подъездов в Кирове

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
4 497
2 ноября 2016
ЖКХ

Игорь Васильев подверг жесткой критике состояние дворов и подъездов в Кирове. Об этом сообщают в областном правительстве. 

Накануне, 1 ноября, врио губернатора осмотрел дворовые территории по улице Производственной, возле домов №18 и №16, один из которых обслуживает ООО «Управляющая компания Ленинского района г. Кирова», а другой — частная компания. Директор управляющей компании Дмитрий Никулин сообщил главе региона, что на благоустройство придомовой территории потратили 1,2 млн рублей. В ответ на это Васильев заявил, что не видит эффективности от использования этих средств. 

- Асфальт везде плохой, грязь и ямы, упавшие деревья не убраны, повсюду заросли засохшего кустарника. Машины стоят на газонах, а вместо клумб – автопокрышки. Что за безобразие, ведь это столица региона! - посетовал врио губернатора.

Еще более раздосадовало главу региона состояние кировских подъездов. 

- Уже заходя в подъезд, человек должен чувствовать, что он пришёл домой, где уютно, тепло, комфортно. А здесь нет света, стены в пятнах, повсюду толстый слой пыли. Где отдача от вложенных средств? - отметил Васильев.

Отмечается, что по итогам проведенного объезда улиц и дворов Васильев сегодня провел в правительстве области рабочее совещание.  На него были приглашены руководители ряда управляющих компаний областного центра. В частности, на совещании выступила директор ООО «Камри» Надежда Курбатова. Эта управляющая организация курирует дом по ул. Производственной,16. Курбатова рассказала главе региона, что с 2014 года в доме провели ремонт кровли и двух этажей, заменив полы и двери. 

- У наших жильцов жалоб нет, – резюмировали свое выступление Надежда Курбатова.

Однако глава региона с такой точкой зрения не согласился.

- Это вам так кажется. Когда мы сегодня общались с жильцами дома, нам высказали весьма, мягко сказать, нелицеприятное мнение. И я с ним согласен: рядом с домом – грязь, в подъезде – грязь. Если управляющая компания собирает деньги с жильцов, то она должна делать свою работу качественно. А представление о добротном и хорошо сделанном у всех одинаковое, здесь двух мнений быть не может, - заявил Васильев.

По итогам совещания глава региона поручил областному министерству строительства и ЖКХ провести работу с представителями управляющих компаний. При этом, как отметил Васильев, министерству следует проанализировать деятельность «управляшек» на предмет эффективного расходования средств населения. 

Читайте также





фото kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ