16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Депутат недоволен результатами полицейской проверки «ВяткаСвязьСервис»

Роман Титов намерен обжаловать отказ полиции в возбуждении уголовного дела против компании-оператора

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 250
26 декабря 2018
ЖКХ

Вице-спикер Областного заксобрания Роман Титов намерен обжаловать решение ОБЭПа в отказе возбуждения уголовного дела против «ВяткаСвязьСервис». Причиной подачи заявления в полицию послужила задержка компанией перечислений горожан за коммунальные услуги.

Депутат Роман Титов подал заявление в региональный отдел по борьбе с экономическими преступлениями с просьбой проверить деятельность «ВяткаСвязьСервис» еще в октябре этого года.

Спустя несколько недель получил следующий ответ - «полицией не выявлено фактов намеренного умысла задержки платежей». Меня такое положение дел не устроило. Считаю, что правоохранительные органы не разобралась в ситуации. Люди перечисляли деньги за коммунальные услуги, а потом получали квитанции с долгами. Помимо этого, многие кировчане лишились социальных льгот. 

- отмечает депутат

Спикер добавил, что в ОБЭП пояснили факт задержки платежей в «ВяткаСвязьСервис» сбоем программного обеспечения.

Неужели нельзя оперативнее отладить все неисправности? Ситуация длится не первый месяц. Считаю, что необходима оценка областной прокуратуры.

- поясняет Титов

Напряженную ситуацию констатируют и представители ресурсоснабжающих организаций. Некоторые компании, в числе которых «РКС-Киров», «Фонд капитального ремонта Кировской области» и «Газпром Межрегионгаз Киров», уже завершили сотрудничество с оператором платежей.

Мы прекратили договорные отношения с «ВяткаСвязьСервис» еще в июле. Из-за отсутствия оплаты нам приходилось ставить долг в квитанциях абонентов. По этой причине к нам неоднократно поступали претензии от кировчан. А буквально неделю назад к нашему офису на Розы Люксембург пришло почти 500 граждан с жалобами на долги по оплате. Сейчас мы активно ведем информационную работу по данной ситуации. Во избежание негативных последствий в виде предъявления пени, взыскания долга через суд, утраты права на меры социальной поддержки просим граждан оплатить квитанции с учетом задолженности.

- рассказал Андрей Лялин, советник генерального директора по связям с общественностью «Газпром Межрегионгаз Киров»

В «ВяткаСвязьСервис» подтвердили информацию о расторжении договоров с рядом поставщиков коммунальных услуг и пояснили ситуацию по платежам.

Задержка с перечисление средств существует до сих пор. В среднем она составляет до двух недель. Сейчас стараемся нивелировать эти промедления.

- пояснил представитель компании

Стоит отметить, что в июне текущего года ПАО «Норвик Банк» подал заявление в Арбитражный суд Кировской области о признании «ВяткаСвязьСервис» банкротом. На данный момент известно, что суд посчитал обоснованным требования банка о несостоятельности компании. Сейчас в компании по сбору платежей введена процедура наблюдения и утверждается кандидатура арбитражного управляющего, сообщается на сайте суда. Обе стороны готовятся к судебному разбирательству. Дата следующего заседания — 27 июня 2019 года.

Автор фото: rostov.press

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ