16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировские коммунальные системы готовы к отопительному сезону на 81%

Основные ремонтные работы на тепловых сетях завершатся к 1 сентября

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
683
8 августа 2018
ЖКХ

В Кирове готовность коммунальных систем к зиме составляет 81%. Об этом сообщили 8 августа в рамках комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней присутствовали руководители городского ЖКХ и ресурсных организаций. Они доложили главе администрации Илье Шульгину о ходе подготовки объектов систем жизнеобеспечения населения города к работе в отопительный период.

Сейчас к нам поступают паспорта готовности жилых домов к отопительному сезону от управляющих компаний. В ближайшие дни проведем выездные проверки – все ли данные на бумаге соответствуют действительности,

- подчеркнул заместитель начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов

Также в департаменте городского хозяйства отметили, что на сегодняшний день запасы топлива на городских котельных пополнены на 70%. Директор Кировской теплоснабжающей компании Дмитрий Яшин добавил: в структуре КТК все котельные обеспечены жидким и твердым топливом на 100%.

В администрации города напомнили, что к 1 сентября будут завершены основные ремонтные работы на тепловых сетях. На данный момент от горячего водоснабжения отключено 620 домов, из 345 секций гидравлические испытания осталось провести на 62.

Илья Шульгин обратил особое внимание на сроки выполнения работ по реконструкции котельной 8.2 в Нововятском районе. Дмитрий Яшин отметил, что отклонений от графика нет, и к 1 сентября нововятичи будут подключены к горячему водоснабжению.

Ситуацию с котельной в Нововятске продолжайте держать под особым контролем. На следующей неделе мы выедем на место с контрольной проверкой,

- отметил глава администрации

Также на заседании КЧС о подготовке к зимнему сезону доложили представители Кировских коммунальных систем и Горэлектросети. Две котельные ККС готовы к отопительному сезону на 90 процентов. Из 8 км сетей остается провести перекладку 2,5 км коммуникаций.

До начала зимы Горэлектросеть проведет замену 90 км воздушных линий, 5 трансформаторных подстанций и 47 трансформаторов. Все работы идут под контролем гостехнадзора.

Автор фото: v-kurse.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ