16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

МУП «Водоканал» сократил сотню управленцев

Об этом сообщил директор предприятия

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
779
28 августа 2019
ЖКХ

«Водоканал» сократил 100 человек из управленческого состава ради оптимизации. Об этом рассказали директор предприятия Дмитрий Ухин в ходе медиа-тайма в администрации города

Напомним, кадровый вопрос был одним из ключевых для предприятия на переходном этапе. По словам Дмитрия Ухина, сегодня в МУПе работает 1 050 человек, в том числе 630 бывших работников «Кировских коммунальных систем», что составило 98% персонала ККС.

Зарплата и все социальные гарантии были сохранены, а по ряду низкооплачиваемых должностей заработная плата даже возросла. Кроме того, на 8% с 1 июля были повышены оклады,

- отметил директор «Водоканала»

Помимо кадрового вопроса на предприятии до недавнего времени стояла проблема технического оснащения МУПа.

Мы долго вели переговоры с прежним владельцем о передаче либо выкупе имущества. К сожалению, условия, на которых нам предложили  выкупить имущество (мебель, оргтехнику, коммунальную технику) нас не устроили. ККС предлагала без торгов отдать все за 209 млн при условии 100-процентной предоплаты. На тот момент для нас такая сумма была неподъёмной Проанализировав наши возможности, мы приняли решение о закупке техники в лизинг, 

- рассказал Дмитрий Ухин

В результате, предприятие приобрело 27 единиц новой техники. В анстоящее время в МУП уже поступили 10 аварийных комплексов, 3 илососа, 3 самосвала, 2 экскаватора, 1 каналопромывочная машина, 1 комбинированная машина, 1 водовоз, 1 передвижная лаборатория. Вся техника уже работает на улицах города. Станции обеспечены запасом реагентов, сформирован резервный запас для прохождения осенне-зимнего отопительного сезона.

Напомним, с 1 августа МУП «Водоканал» приступил к работе на всей территории Кирова, включая Нововятский район, Лянгасово, заречную часть города, поселки Бахта, Сосновый, Костино, село Русское. В обслуживание муниципальному предприятию перешло 1 073 км водопроводных и 890 км канализационных сетей,  22 км тепловых сетей в Радужном, 2 котельных, 2 водозабора (в том числе в Корчемкино), 207 артезианских скважин и 8 очистных сооружений.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ