16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове усилили контроль за уборкой дворов

В городе будут проходить ежедневные рейды специалистов департамента городского хозяйства и инспекторов АТИ

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 277
12 февраля 2019
ЖКХ

По требованию сити-менеджера в Кирове организованы ежедневные рейды по придомовым территориям, где из-за некачественной уборки затруднен проезд экстренных служб и спецтарнспорта. Проверки будут проводить специалисты департамента городского хозяйства и административно-технической инспекцией (АТИ). Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Причиной подобных действий послужило видео из соцсетей, на котором в одном из дворов по улице Дерендяева буксовала "Скорая помощь". В мэрии отметили, что в тот же день управляющая компания очистила придомовую территорию.

Однако недопустимо каждый раз решать такие вопросы в ручном режиме, потому что в любой момент могут возникнуть ситуации, требующие немедленного реагирования, - а ко многим домам сегодня просто невозможно проехать,

- подчеркнул Илья Шульгин

Сити-менеджер также обратил внимание на то, что зачастую нерасчищенные дворы мешают тяжелой и громоздкой спецтехнике проехать до мусорных площадок. В частности, жители дома № 18 по улице Чернышевского на протяжении двух недель жалуются на несвоевременную очистку контейнера. Однако, как заверили в администрации, упрваляющая компания уже начала убору улицы.

Представитель регионального оператора «Куприт» Станислав Куршаков пояснил, что подобные ситуации возникают во всех районах города.

 Особо острой проблема стала в эти выходные, когда после обильных снегопадов не все управляющие компании провели своевременную очистку придомовых дорог. В результате отставание от графиков вывоза мусора по множеству адресов составляло порядка 5 часов, 

- рассказал эксперт

Станислав Куршаков отметил, что в случае, если мусороуборочная техника не может проехать к контейнерной площадке, регоператор оперативно пытается «достучаться» до управляющей компании, чтобы в этот же день дороги были очищены от снега.

По данным администрации города, сегодня на особом контроле городских служб остаются придомовые территории Юго-Западного района, по улицам Монтажников, 9, Зянкина, 7/1, Грибоедова, 60, Калинина, 40, Красина, 47, 52, дома по улице Современной и т.д.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ