16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Власти Кирова поставили под сомнение данные УК о числе очищенных крыш

И вновь напомнили о проекте «Муниципальный контроль»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
811
9 марта 2017
ЖКХ

Глава администрации города Кирова Александр Перескоков поставил «двойку» управляющим компаниям за их работу по очистке крыш. Об этом сообщают в городской администрации.

О том, что сотрудники УК не справляются со сложившейся ситуаций, говорят и главы территориальных управлений областного центра. Так, по словам и.о. главы территориального управления Октябрьского района Юрия Кислицына, контрольная проверка, проведенная инспекторами теруправления, выявила, что от снега было очищено 12 крыш, еще на 13 кровлях очистка была выполнена частично. При этом в Октябрьской управляющей компании сообщили властям о полной очистке 25-ти кровель.

В свою очередь, инспекторы по Первомайскому району заявили о том, что 7 марта работы по очистке кровлей велись лишь на 5 объектах, при том, что в УК заявляли о 18.

- Мы не нашли ваших бригад и на половине заявленных объектов! - заявил по этому поводу начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов, обращаясь к руководителям управляющих компаний.

По итогам совещания Перескоков поручил всем УК создать мобильные бригады для сбивания с крыш образующихся сосулек, а также вновь напомнил о старте проекта «Муниципальный контроль», в рамках которого по адресам, указанным в жалобах кировчан, будут ежедневно выезжать с проверкой ревизоры.

- Уже говорил и повторюсь сейчас, что мы считаем работу большинства управляющих компаний по очистке крыш неудовлетворительной. И мы вам не доверяем! Вы долго раскачиваетесь, даете необъективную информацию, не можете должным образом организовать контроль за теми работами, которые ведут ваши бригады, - отметил Перескоков.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ