Очевидцы: Городничев спел свою последнюю песню и умер под аплодисменты
 
							    Редакция "Devyatka.ru" 
								1 714
									•
                                    									29 августа 2016
									•
									Происшествия
                                    									•
									
                                    								Стали известны подробности смерти известного кировского композитора Ильи Городничева, который скончался во время выступления на Дне романтики в сквере 60-летия СССР. 
 
По словам очевидцев, Городничев завершал праздничный концерт. Музыканту, который играл на аккордеоне и пел свои песни, стало плохо в районе семи вечера. 
 
- Он чувствовал себя нормально. Пел, улыбался. Ему хлопали. Потом он сделал два шага и упал лицом вниз. К нему сразу же побежали люди. Когда его перевернули, он уже был синий, хотя прошло всего несколько секунд. Тогда начали делать массаж сердца, - рассказывает Алена Зайцева.
 
Через несколько минут в сквер приехала «скорая». Мужчину сразу же занесли в машину и пытались реанимировать.
 
- Минут через 20-25 врачи позвали жену и сказали, что он умер, предположительно тромб.  По сути, он спел свою последнюю песню и умер под аплодисменты, - отметила Алена Зайцева. 
 
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
								{{news.browsing}}
									•
									{{news.date}}
									•
									{{news.heading}}
									•
									
								Автор фото: {{news.author_image}}
							Источник фото: {{news.source_image}}
							Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
						 
				 
									     
									     
									    
Комментарии