Сергея Доронина могут признать банкротом уже завтра

Редакция "Devyatka.ru"
1 117
•
30 августа 2016
•
Происшествия
•
Сегодня Арбитражный суд Кировской области продолжил рассмотрение дела о банкротстве депутата Государственной думы Сергея Доронина. Дело рассматривается в закрытом судебном заседании под председательство судьи Киселёва.
Напомним, что заявителем по делу о его банкротстве Сергея Доронина выступил Александр Перетягин, который подал иск к Доронину в октябре 2015 года. Поводом стала просроченная свыше трех месяцев задолженность по договору займа.
Через три недели к делу подключился «Сбербанк», который предъявил Доронину требования на почти 644 млн рублей.
В начале феврале Сергей Доронин через своего представителя признал долг в 628 миллионов рублей. А в конце февраля руководство «Сбербанка» обратилось к генпрокурору Юрию Чайке и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой разобраться с возможным нарушением статуса депутата Госдумы Сергеем Дорониным.
В марте 2016 года дело по банкротству Доронина приостановили до рассмотрения отчета по результатам конкурсного производства в отношении ООО «Абсолют-Агро», в обеспечение исполнения обязательств которого им было предоставлено ПАО «Сбербанк России» поручительство.
Сегодня же рассмотрение дела было продолжено. Следующее заседание запланировано на завтра. Оно состоится в Арбитражном суде Кировской области в 13:30.
Читайте также
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии