16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Пострадавшего от нападения медведя мужчину перевезут в кировский Центр травматологии

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 619
31 августа 2016
Происшествия

Стали известны новые подробности нападения медведя на 52-летнего мужчину. Напомним, инцидент произошел утром 28 августа в Верхнекамском районе. Местный житель получил серьезные травмы. Его доставили в ЦРБ.

- Пострадавший по-прежнему находится в Верхнекамской ЦРБ. Каждый день врачи консультируются с кировским Центром травматологии, ортопедии и нейрохирургии по вопросам лечения. Как только состояние пациента стабилизируется, его перевезут в Киров, - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области.

Напомним, пострадавшего поместили в хирургическое отделение. У него сильно поврежден плечевой сустав и рука, а также скальпирована голова. Тем временем замминистра охраны окружающей среды региона Виктор Бушменёв уточнил, что именно произошло в окрестностях бывшего поселка Брусничный.

52-летний мужчина собирал бруснику. Поляна, которую он выбрал, была вдоль и поперек исхожена медведями. Встреча зверя и человека оказалась неожиданной для обоих. От испуга мужчина громко закричал. На крик прибежали двое местных жителей, которые собирали ягоды неподалеку. Медведь заметил их, бросил человека и скрылся.

Несмотря на серьезные травмы, пострадавший смог самостоятельно добраться до мотоцикла. Товарищи доставили мужчину в больницу.

- Накануне неподалеку от этого места видели медвежонка. Поэтому, скорее всего, на мужчину напала медведица, которая защищала своих медвежат, а, возможно, плантации брусники, которой нынче неурожай в лесах. Роковая встреча произошла потому, что и медведь, и человек выбрали одну и ту же поляну ягод, - отметил Виктор Бушменёв.

По факту случившегося проводят проверку. Кроме того, в связи с агрессивным поведением животного сотрудники охотнадзора приняли решение провести мероприятия по регулированию численности медведя в данном районе.

Читайте также:

Медведь, напавший на мужчину в Верхнекамском районе, пытался снять с него скальп

В Верхнекамском районе медведь напал на мужчину

фото lince.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ