16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Двух кировчан будут судить за вымогательство и мошенничество

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
89
2 октября 2025
Происшествия

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которые обвиняются по ч. 2,3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, в период с июня 2022 года по февраль 2024 года один из обвиняемых путем обмана получил от местного жителя, осуществлявшего незаконную игорную деятельность, 160 тыс. рублей. Деньги якобы предназначались для передачи в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов за непринятие мер к пресечению преступления и привлечению его к уголовной ответственности. Похищенным фигурант распорядился по своему усмотрению.

Затем в период с февраля по декабрь прошлого года обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, аналогичным образом, введя потерпевшего в заблуждение, похитили у него 200 тыс. рублей. Кроме того, фигуранты вымогали у мужчины деньги, угрожая применением насилия и повреждением имущества игорного заведения. Потерпевший, опасаясь обвиняемых, передал злоумышленникам более 108 тыс. рублей.

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД России по Кировской области. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник фото: СУ СК по Кировской области

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ