Кировчанка хотела заработать в интернете, но лишилась 6 миллионов рублей
Возбуждено уголовное дело

Кировчанка хотела заработать в интернете, но лишилась 6 миллионов рублей. Об этом рассказали в региональном УМВД России.
8 октября в полицию обратилась женщина. В конце сентября по телефону ей позвонила незнакомка, предложившая получать дополнительный доход с минимумом усилий. Деньги обещали платить за видеообщение в мессенджере, в ходе которого нужно было выполнять действия с мобильного телефона.
Жительница областного центра согласилась. В ходе первого сеанса видеосвязи женщина по инструкциям звонившего включила режим трансляции, вошла в приложение банка и перевела по диктуемым собеседником реквизитам 850 тысяч рублей.
Вышедший на связь на следующий день новый собеседник сообщил, что эти деньги ушли на «валютный счет», для их возвращения и получения дохода нужно продолжать видеообщение. За две недели кировчанка, выполняя видеоинструкции и транслируя происходящее на экране своего смартфона, отправила все имевшиеся сбережения, а также оформила кредиты на общую сумму более 2 миллионов рублей,
- отметили в региональном УМВД
Однако ни переведенные, ни заработанные деньги потерпевшей никто не передавал. К моменту, когда женщина поняла, что ее обманывают, она лишилась 6 миллионов 274 тысяч рублей. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии