Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Плесенью в котельничской школе заинтересовались в Следкоме

Глава СК России выясняет, почему дети учатся в кабинетах с грибком

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
114
27 февраля 2026
Происшествия

Ситуацией со школой в Котельниче заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. О поручении начальства из Москвы сообщили в следственном управлении СК России по Кировской области. 

В надзорном ведомстве отреагировали на ситуацию в Котельниче, где стены городской школы №3 покрылись черной плесенью после проведения капитального ремонта. Проблема с грибком наблюдается не только в спортивном зале, но и в учебных классах. Несмотря на масштабную реконструкцию здания в 2024 году, устранить дефекты не удалось.

Сотрудники регионального подразделения СК России возбудили уголовное дело. Председатель ведомства Александр Бастрыкин потребовал от исполняющего обязанности главы следственного управления СК России по Кировской области Юрия Русанова подготовить доклад о ходе и результатах разбирательства. Исполнение поручения взято на контроль центральным аппаратом.

Источник фото: Народный фронт

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ