Сторона гособвинения обжаловала приговор по делу об обрушении здания бывшей школы в Котельниче
Ранее подсудимые получили условные сроки

Кировский областной суд пересмотрел приговор по громкому уголовному делу о гибели подростка при разборе аварийного здания школы в Котельниче. Ранее двух фигурантов дела приговорили к условному наказанию.
Всё произошло в середине августа прошлого года. Двое мужчин пригласили на работы по демонтажу подростков 14 и 15 лет. Перекрытия рухнули, один из подростков погиб, другой получил тяжелые травмы. В суде обвиняемые признали вину и получили условные сроки, отметили в прокуратуре.
Однако сторона гособвинения посчитала приговор слишком мягким и обжаловала его. Подсудимым назначены наказания в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев и 2 года 3 месяцев с удержанием части заработка в доход государства. Отбывать наказания они будут в исправительном центре Кировской области.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии