В Кировской области раскрыли убийство 27-летней давности
Уголовное дело долгое время оставалось нераскрытым, пока не появился современный метод ДНК-анализа.

В Кировской области раскрыли убийство 18-летней девушки, совершенное 27 лет назад. Найти преступника помогли современные методы ДНК-анализа. Об этом рассказали в региональном СУ СК.
5 июня 1998 года в лесополосе между деревнями Барановщина и Седуново Куменского района мужчина изнасиловал и задушил студентку-первокурсницу из города Кирова. Оставив тело на месте преступления, убийца скрылся. Позднее переехал в Волгоградскую область.
Уголовное дело долгое время оставалось нераскрытым, пока не появился современный метод ДНК-анализа. Благодаря экспертизе были добыты неопровержимые улики причастности конкретного лица к совершенному преступлению. Сейчас 64-летний мужчина заключен в СИЗО.
В областном УМВД рассказали, что задержанный ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он работал на одном из предприятий охранником.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии