В Омутнинске экс-начальника управления культуры обвинили в хищении средств
Расследование уголовного дела завершено

В Омутнинске экс-начальника управления культуры обвинили в хищении средств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.
По версии следствия, обвиняемый, ранее являясь директором детского лагеря, приобрел за счет средств предприятия оборудование и расходные материалы для изготовления и продажи сувенирной продукции. Затем он безвозмездно передал их своему знакомому для совместного дальнейшего получения прибыли, тем самым растратив имущество лагеря.
Также, являясь начальником Управления культуры Омутнинского района, мужчина присвоил себе часть денежных средств, выделенных для организации и проведения городской общественно-культурной акции в городе. Кроме того, он присвоил себе средства, выделенные на проведении профилактической и волонтерской акций.
По данному факту возбудили уголовное дело. В настоящее время расследование завершено. Дело направлено в суд, где рассматривается по существу.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии