ВГСХА пожаловалась в Россельхознадзор на захват сельхозземель
На земельном участке установлены столбы ЛЭП и сооружения газового хозяйства

ВГСХА пожаловалась в Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике на захват принадлежащих учебному заведению сельхозземель. Об этом сообщается на сайте управления Россельхознадзора.
Отмечается, что материалы ВГСХА, поступившие в ведомство, в ходе проведенной проверки нашли свое подтверждение. Выяснилось, что на земельном участке установлены столбы ЛЭП и сооружения газового хозяйства. Эти объекты, как отметили в Россельхознадзоре, занимают значительную часть участков и препятствуют механизированной уборке земель.
- Такие действия могут быть квалифицированы как самовольное занятие земельных участков, - пояснили в Россельхознадзоре.
В то же время в ведомстве пояснили, что в данном случае оно «не полномочно на проведение надзорных мероприятий в отношении самовольного занятия земельных участков». В связи с этим все материалы обследования перенаправили в региональное Управление Росреестра.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии