Кировская область вошла в ТОП-40 регионов, где выросли инвестиции в основной капитал
По итогам 9 месяцев 2017 года этот показатель в регионе увеличился на 3,7%

Кировская область вошла ТОП-40 российских регионов, где наблюдается рост инвестиций в основной капитал. Об этом сообщает riarating.ru, ссылаясь на данные Росстата.
По итогам 9 месяцев 2017 года инвестиции в основной капитал в Кировской области выросли на 3,7%. Этот показатель достиг значения в 35,8 млрд. рублей. В результате наш регион оказался в рейтинге на 37-й позиции.
При этом абсолютным лидером по инвестициям в основной капитал стала Республика Крым. За год поток инвестиций в этот регион увеличился в 4,2 раза. На втором месте оказался Севастополь. В этом городе объем инвестиций в основной капитал возрос в 2,4 раза. «Бронза» досталась Амурской области, где рост инвестиций составил 48%. В ТОП-5 также вошли Вологодская (+44,2%) и Калининградская области (+41,4%).
Отрицательную динамику инвестиций в основной капитал показали 37 регионов страны. При этом хуже всего с этим дела обстоят в Ингушетии, где инвестиции снизились на 42,5%. Кроме того, в пятерку антилидеров рейтинга попали Костромская, Новгородская, Курганская области и Республика Коми. Так, в соседнем с Кировской областью северном регионе сокращение инвестиций по сравнению с аналогичным периодом 2016 года достигло 35,7%.
Тем не менее, в среднем по стране инвестиции в основной капитал по итогам девяти месяцев 2017 года увеличились на 4,2%, составив 9,68 триллионов рублей. Такая положительная динамика наблюдается впервые после непрерывного сокращения инвестиций в основной капитал в течение последних трех лет.

Кировские предприятия могут заработать на участии в «Фабрике логистических процессов»

Кировские бизнесмены могут получить консультации в Центре «Мой бизнес»

В Кировской области аграрии приступили к заготовке кормов
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии