16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

По итогам встречи Путина с Соколовым получены бюджетные кредиты

Средства выделены из федерального бюджета в качестве инфраструктурных кредитов на условиях 3% годовых.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
516
24 июля 2025
Экономика

По результатам встречи Президента РФ Владимира Путина с губернатором Александром Соколовым в казну Кировской области поступило 5 млрд рублей. Средства выделены из федерального бюджета в качестве инфраструктурных кредитов на условиях 3% годовых. Срок кредитов - 15 лет. Об этом на заседание регионального Заксобрания рассказал председатель областного правительства Михаил Сандалов, представляя отчет о работе за 2024 год.

Предоставление казначейских инфраструктурных кредитов нашему региону — это результат договоренностей Александра Валентиновича Соколова на встрече с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным осенью прошлого года, — сообщил Михаил Сандалов.

Председатель регионального правительства обратил внимание на то, что средства казначейских кредитов направляются на реализацию крупных и жизненно важных для региона проектов — строительство мусороперерабатывающего комплекса, приобретение общественного автотранспорта, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

В частности, на обновление общественного транспорта планируется направить 1,4 млрд рублей. Более 1,3 млрд – на создание комплексного объекта по переработке отходов «Центральный» в Слободском районе. Более 417 млн рублей – на реализацию инфраструктурных проектов в сфере ЖКХ.

От лица правительства Кировской области мы благодарим Владимира Владимировича за оказанную поддержку, — сказал Михаил Сандалов.
Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ