16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

5 идей: чем занять ребенка во время самоизоляции

Аватар
Елена Пичугина
1 970
1 апреля 2020
Развлечения

Самоизоляция – непростое время. Особенно для детей. И если первые дни ребенок может спокойно заниматься привычным рисованием, складыванием пазлов или конструкторов, то к середине недели ситуация, как правило, меняется. Вот тогда и появляется это занудное: «Ну мам... Чем заняться?». Если вам это знакомо, тогда скорее ловите подборку наших идей.

Сооружения из чего угодно

Вряд ли найдется ребенок, который равнодушен к возведению сооружений из подушек, одеял, покрывал и даже мягких игрушек. А раз так, то почему бы не развернуть масштабное строительство и создать уютное убежище? В нем можно прятаться, играть, читать и даже спать.

Автомагистраль в квартире

Чтобы занять ребенка на несколько часов, а то и на день, многого не нужно. Только бумажный скотч и немного фантази Соедините все комнаты вашей квартиры дорогами из скотча, сделайте перекрестки, пешеходные переходы, развязки, тупики и объезды. При этом трасса может продолжаться на стенах и предметах мебели, заходить под стол и заканчиваться внезапным тупиком или развилкой. Сооружать такую дорогу можно как самостоятельно, так и вместе с ребенком.

Подушечное сумо

В условиях самоизоляции очень важно давать ребенку возможность выплеснуть энергию до того, как он разложит квартиру по кирпичам. Именно для этого и существует подушечное сумо. Особенно хорошо это развлечение зайдет для тех семей, в которых несколько детей и они примерно одного возраста.

Чтобы устроить бой, необходимо на каждого ребенка (участника) надеть по просторной футболке и запихать под нее столько подушек. Если таковых нет, то отлично подойдут мягкие игрушки и свернутые пледы.

Далее остается найти в квартире пространство, где можно падать, толкаться. И.. вперед, в бой! Победителем становится тот, кто дольше продержится на ногах.

Эксперименты дома

Даже находясь дома можно узнавать много нового. В этом могут помочь эксперименты. Хорошим примером может стать лавовая лампа.

Для эксперимента понадобится соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка. Когда все ингредиенты готовы, можно начинать делать лампу. Для этого нужно взять стакан и на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли. И вуаля! Все готово!

Видеочудачества

В интернете огромное количество детских и подростковых видеоблогов. Так почему бы и вашему ребенку не создать нечто подобное? При этом абсолютно не важно, о чём он расскажете зрителям: о секрете маминых блинчиков или о своей муравьиной ферме. Главное – попробовать нечто новое. И кто знает, может именно блог вашего чада покорит сердца миллионов.

Источник фото: deti-i-mama.ru, m.babyblog.ru, zen.yandex.ru/media/bandaumnikov, pixabay.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ