16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Как не унывать, когда в новостях только коронавирус?

Когда хочется что-то другое, а не это вот всё

Аватар
Игорь Швецов
1 263
13 апреля 2020
Развлечения

Уже четвертый месяц все вокруг только и говорят о коронавирусе, который меняет в корне всю нашу жизнь. Мы слышим о нем от случайных прохожих, новостная лента переполнена статистикой о заболевших, по всему миру вводятся меры для предотвращения распространения болезни.

И это угнетает.

Для людей, у которых высокий уровень тревожности, всё это может показаться сущим кошмаром. Как же абстрагироваться и чуть-чуть успокоиться?

1. Хватит копить информационный мусор

Сейчас огромное количество пабликов и каналов в мессенджерах, где одну и ту же информацию подают абсолютно под разным углом. А кто-то, кстати, довольно успешно спекулирует на ваших страхах, что только подливает масла в огонь. К счастью, за фейковую информацию уже начали наказывать.

Сейчас есть официальные источники, в которых публикуется вся актуальная информация о коронавирусе. Если вы не можете перестать следить за этой темой, то выберите только один. И давайте будем честными, вряд ли от переваривания различных теорий заговора вам становится легче, не так ли?

pexels.com

2. Читайте и смотрите то, что вас радует

В конце концов нам явно не хватает положительных эмоций, поэтому всегда можно читать и смотреть новости про то, что вам нравится. Например, про толстых котиков. У нас даже есть несколько подборок.

3. Не нужно копить в себе негатив и напряжение

Потому что когда это приводило к чему-то хорошему? Научитесь правильно распределять эту энергию. Готовы заняться йогой и медитацией? Вперед. Вам поможет расслабиться горячая ванна? Тоже отличная идея. Включить музыку и от души станцевать (пока никто не видит)? Потрясающе. Найдите свой антистресс.

pexels.com

4. Говорите

Не вы одни чувствуете страх и тревогу. Говорите об этом со своими близкими. Взаимная поддержка и понимание помогут справиться с этим.

5. Устройте себе день без соцсетей

Вы удивитесь, насколько терапевтический эффект может оказать один день без соцсетей. Только вы, ваше хобби и больше никого. Даже один день без нескончаемого потока информации может дать вам выдохнуть спокойно.

Автор фото: Tim Gouw
Источник фото: pexels.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ