16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Топ-5 групп, которые резко сменили свой жанр

Когда не понял, что произошло, но продолжаешь слушать

Аватар
Игорь Швецов
1 546
14 апреля 2020
Развлечения

Рано или поздно наступает момент, когда любимая группа вдруг резко меняет свое направление. Вот они играли тяжелый металл, а теперь вдруг попса. В такие моменты поклонники разбиваются на два лагеря – кто-то принимает подобные эксперименты, а кто-то не воспринимает новое творчество исполнителя всерьез.

Мы составили топ-5 групп, которые в один момент сменили свой жанр. Пошло ли это коллективам на пользу? Судите сами.

5. Fall Out Boy

Если вы в 2006-2007 годах смотрели MTV, то наверняка помните их треки «Dance, Dance» и «This Ain't a Scene, It’s an Arms Race». Вообще в то время, можно сказать, был расцвет группы. Они играли альтернативный рок, даже больше поп-панк.

Однако позднее ребята начали добавлять больше электронных примочек и перешли на электропоп. Критики до сих пор воспринимают их последние альбомы неоднозначно, а многие фанаты просят вернуть 2007.

источник видео: youtube.com/user/falloutboy

4. Muse

Та же история произошла с Muse, которые до сих метаются между синти-попом и прогрессивным роком. Переломной точкой стал их шестой альбом «The 2nd Law», в котором звучание группы стало максимально попсовым. В следующем альбоме они попытались реабилитироваться, но в последнем вновь вернулись к синти-попу. Фанаты вновь поделились на «Muse уже не те» и «Группе нужно двигаться вперед!». Но это бесконечная история.

источник видео: youtube.com/user/muse; 

3. Radiohead

Культовые «радиоголовы», оказавшие влияние чуть ли не на всех музыкантов современности, не сразу выпустили свой «OK Computer» и поразили всех психоделической музыкой. Начинали они как обычная британская рок-группа и играли примитивный гранж. Тот же «Creep» из этой оперы, кстати. Но это тот случай, когда мы только рады, что группа нашла себя и смогла перевернуть мир музыки.

источник видео: youtube.com/user/radiohead/

2. Linkin Park

Жанр «Линков» сложно классифицировать: в первом альбоме и металл, и рэп, и рок – смесь ядреная. Однако ребята хотели играть немного в другом стиле, в чем сами и признавались. Поэтому, если второй альбом мало отличался от первого, то в третьем они уже заметно сменили курс к более коммерческому звучанию. Последний альбом группы – это чистый электропоп. Если послушать первую и последнюю пластинку, то сложно поверить, что это одна и та же группа.

источник видео: youtube.com/user/linkinparktv

1. Bring Me The Horizon

Эти ребята начинали как дэткор группа, которую неподготовленному слушателю будет страшно слушать. Больше ребята таким не балуются. Сейчас они играют вполне себе спокойный альтернативный рок, а некоторые треки недалеко ушли от синти-попа.

источник видео:  youtube.com/user/VisibleNoiseRecords ; youtube.com/user/BMTHchannel

Автор фото: Burst
Источник фото: pexels.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ