Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

На обходе Радужного идет монтаж системы освещения

В плане по установке единой региональной системы дорожного освещения 101 населенный пункт.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
405
•
23 октября 2026
•
Город
•

Сейчас монтировочные работы проходят на обходе Радужного, на участке трассы Киров – Стрижи – Оричи, на Южном обходе Кирова. Работы идут по плану, согласно которому освещение должно появиться в 101 населенном пункте нашей области. На сегодня план реализован на 92%.

Кстати, изначально были отобраны только 95 населенных пунктов, но после пересмотра были включены еще шесть. Среди них – Радужный, а также участки автодорог от поворота на Кирово-Чепецк до Кстинино, Южного обхода, в районе деревни Рыбная Ватага и другие. Произошло это благодаря актуализации проектной документации, что позволило высвободить ресурсы. Таким образом, охват территорий был увеличен без снижения нормативов к уровню освещённости, сообщают в правительстве региона.

Создана схема обслуживания сети: все датчики и лампы переведут в цифровой формат и объединят в одну систему. Благодаря этому диспетчерская сразу будет узнавать о любых неполадках.Это позволит оперативно устранять внештатные ситуации

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ