Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

С 8 июня светофоры на ул. Московской работают в новом режиме

Об этом сообщили в городской администрации

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
91
8 июня 2026
Город

 В Кирове продолжается работа, направленная на решение проблем с пробками на дорогах. Больше всего жалоб поступало на заторы на ул. Московской. В Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта рассказали, что в понедельник 8 июня на этой городской магистрали запускается пилотный проект по оптимизации дорожного движения с применением интеллектуальной транспортной системы. 

— Суть проекта заключается в том, что разрешающий сигнал светофора будет автоматически перераспределяться с менее загруженных направлений на более загруженные. Система будет сама анализировать интенсивность транспортных потоков и увеличивать время горения зеленого света там, где это необходимо, одновременно сокращая его на незагруженных направлениях,

— рассказала начальник центра управления дорожным движением Екатерина Глушкова. 

В таком режиме начали работать светофоры на перекрестке Октябрьского проспекта и ул. Преображенской, а также на пересечениях ул. Московской с Октябрьским проспектом, Хлебозаводским проездом, улицами Горького, Солнечной и Р. Ердякова, а также на пешеходных переходах у домов №№ 101 и 109 на ул. Московской.   

Кроме того, со стартом реализации проекта на перекрестках Октябрьского проспекта и ул. Преображенской, Октябрьского проспекта и ул. Московской, ул. Московской и Хлебозаводского проезда введен бесконфликтный этап для пешеходов.   

Также в центре управления дорожным движением отметили, что на время реализации проекта обратный отсчет времени горения сигналов на светофорах будет отключен для предотвращения аварийных ситуаций.   

Реализация пилотного проекта рассчитана на три недели. За это время специалисты соберут данные для корректировки системы и принятия решения о ее внедрении в других частях города.

Источник фото: behance.net

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ