В Кирове достраивают три проблемных дома
Это здания на улицах Горбуновой, Современной и Орджоникидзе

В Кирове продолжается работа по решению проблем дольщиков. Как рассказали в региональном правительстве, сейчас ведется достройка трех проблемных объектов на ул. Горбуновой, 31, ул. Современной, 13 и Орджоникидзе, 2б в Нововятске.
В 17-этажном доме на ул. Горбуновой, 31 ведутся внутренние отделочные работы. На ул. Современной, 13 достраиваются две секции дома. Хорошими темпами идет работа на Орджоникидзе, 2б. Ожидается, что 311 дольщиков этих домов получат жилье до конца 2023 года.
Кроме достройки трех домов, активно решает вопрос оставшихся 17 объектов. Это дома в пер. Березниковский, 38, 40, на ул. Мичуринская, 3, ул. Ленина, 31, ул. Пугачева, 29а и 12 объектов блокированной застройки на ул. Проезжей слободы Новое Сергеево. В январе 2023 года на совещании губернатора Александра Соколова и федерального Фонда развития территорий было принято решение о выплате компенсации дольщикам этих объектов.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии