16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове на Сурикова,8 ливневка не справляется со сточными водами

Они выливаются наружу

Аватар
Игорь Швецов
414
9 июня 2022
Город

С просьбой о помощи к нам в редакцию обратились жильцы дома № 8 по улице Сурикова. После дождя из подъезда просто не выйти - можно только выплыть. В наводнении люди винят забитую ливневку.

В любую непогоду двор превращается в один сплошной водоем. Чтобы как-то снизить свой дискомфорт, кировчане сделали импровизированный мостик. После дождя из подъезда просто не выйти, рассказывает местная жительница. Уровень воды порой вровень с бордюрами.

Проблема с наводнением во дворе возникла весной, когда началась потайка. Ливневка перестала справляться со сточными водами, говорит женщина. Вода не уходит под землю, а выливается из соседнего колодца, разливается по дороге и придомовой территории.

"Нерукотворное море" постоянно плещется еще и из-за того, что дом находится в низине. Все сточные воды и грязь от вышестоящих домов попросту стекают в ливневку на Сурикова 8, а та забита. Жители пытались чистить своими силами, но бесполезно.

Со слов старшего по дому, она находится на придомовой территории. Значит в ответе за нее управляющая компания. Но УК проблему не устраняет, жалуются жильцы.

Если УК не выполняет свою работу, необходимо обратиться в контролирующие органы. Либо в суд, чтобы суд обязал УК выполнить прочистку ливнеки,
- отмечает юрист в сфере ЖКХ Андрей Воробьев 

Чтобы в дальнейшем ливневка собирала воду только с придомовой территории, а не со всей округи, специалисты советуют жильцам с Сурикова, 8 обратиться в суд. Чтобы в вышестоящих домах обустроили свои водозаборы.

Источник фото: Девятка ТВ

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ