16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирово-Чепецке появится новый арт-объект

Аватар
Игорь Швецов
316
17 мая 2022
Город

В Кирово-Чепецке определили проект-победитель в конкурсе на лучший арт-объект в центре кольцевой развязки улиц Братьев Васнецовых, Алексея Некрасова и 60 лет Октября, организованном филиалом «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» и муниципальным образованием «Город Кирово-Чепецк».

Конкурс стартовал в конце прошлого года. Заявки принимались до конца декабря. Всего в отборе участие приняли 35 проектных заявок, как индивидуальных, так и командных. Работы были разных направлений – от архитектурных до ландшафтных. 

Члены жюри рассмотрели поступившие заявки, каждый мог отдать свой голос за одну работу. Дипломы Победителей получили сразу два проекта: «Техно-дерево» авторства Евгения Дудина и «Фонтан желаний», разработанный группой авторов – Владимиром Котовым, Таей Рекун и Сергеем Коденко.

Какой объект станет украшением «васнецовского кольца», решали путем онлайн-голосования, по итогам которого большее количество голосов набрал проект «Фонтан желаний», представляющий собой земной шар в окружении символических струй фонтана. 

В Кировской области почти шесть месяцев в году пасмурно и холодно, авторы проекта решили создать такую форму, которая была бы актуальна в течение всего года: эффект воды будет создаваться за счет освещения. 

Авторы уверены, что объект не будет отвлекать водителей, потому что конструкция не громоздкая – 21 метр и не сплошная, а воздушная, практически прозрачная. Вокруг фонтана (внутри кольца) планируются три круга из разных зеленых насаждений. Они станут живой изгородью, которая не даст пешеходам пробраться внутрь. Смотреть на фонтан, делать фото на его фоне или снимать видео можно будет издалека – так весь объект будет виден целиком, а, следовательно, не будет необходимости подходить к сооружению вплотную. 

Николай Колупаев, главный архитектор филиала «КЧХК», депутат городской Думы, куратор проекта со стороны компании «Уралхим»: 

«Сейчас нам нужно проработать проектную и техническую документацию проекта. Только после этого мы сможем заняться вопросом поиска подрядной организации, которая воплотит проект в жизнь. В городе появится еще одно место притяжения для жителей и гостей Кирово-Чепецка».

Источник фото: Филиал КЧХК АО ОХК Уралхим в городе Кирово-Чепецке

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ