16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Депутаты Законодательного собрания Кировской области рассмотрели антикризисные законопроекты на пленарном заседании

Оно состоялось 28 мая

Аватар
Игорь Швецов
1 139
28 мая 2020
Политика

28 мая прошло очередное пленарное заседание Законодательного собрания Кировской области. Депутаты ОЗС рассмотрели ряд важных антикризисных законопроектов.

Так, на пленарном заседании депутаты обсудили законопроект, касающийся снижения льготных ставок по УСН на 2020 год для налогоплательщиков, пострадавших в связи с введением ограничительных мероприятий в условиях ситуации с коронавирусом:

  • - в размере 1%, если объектом налогообложения являются доходы;
  • - в размере 5%, если налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Есть несколько условий для применения льготы: это сохранение численности наёмных работников на уровне не менее 70% от численности за 2019 год, обеспечение размера ежемесячных выплат и вознаграждения в расчёте на одного наёмного работника не менее полутора МРОТ, установленных федеральным законодательством,
- пояснила министр экономического развития и поддержки предпринимательства региона Наталья Кряжева

Депутаты высказали множество предложений. Поправки к законопроекту принимаются до 9 июня.

Депутаты вернулись к рассмотрению законопроекта о развитии в регионе деятельности студенческих отрядов. Эту инициативу еще в декабре на рассмотрение Законодательного Собрания внес председатель комиссии по регламенту Юрий Балыбердин.

Законопроект среди прочего определил формы поддержки, которую смогут получать студотряды. Ко второму чтению инициатива была откорректирована, и сегодня депутаты единогласно поддержали принятие закона.

Также на повестке был вопрос о внесении изменений в Закон Кировской области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». 

Авторы законопроекта Роман Титов, Герман Гончаров и Владимир Яговкин предложили установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общепита, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 30 кв.м., расположенных в многоквартирных домах или на прилегающей территории.

Этот законопроект направлен, в первую очередь, на безопасность граждан, защиту их прав на тишину и отдых. Под действие законопроекта попадает 18 объектов: семь в Кирове и 11 в районах,
- пояснил председатель комитета по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Владимир Яговкин

Депутаты ОЗС приняли закон в окончательной редакции. 

Кроме того, депутаты обсудили изменения закона  «О Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».  Предлагается установить, что доходы в виде процентов, начисленных за пользование денежными средствами, находящимися на счетах «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», а также доходы в виде процентов, полученные от размещения временно свободных средств Фонда, зачисляются только на счета Фонда.

Денежные средства, полученные Фондом и образующие фонд капитального ремонта, учитываются на счетах Фонда и могут использоваться только в целях, указанных в статье 174 Жилищного кодекса,  
- пояснил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Андрей Балдыков

Профильный комитет рекомендовал принять данный законопроект. В итоге депутаты поддержали принятие закона.

Источник фото: zsko.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ