16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Регионы могут вытащить из долговой ямы

Новая инициатива ЛДПР, которая активно обсуждалась Леонидом Слуцким с главами регионов во время его рабочих поездок по стране, сегодня переходит в плоскость обсуждения Правительства РФ.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
333
28 февраля 2024
Политика

       Речь идет о снижении долгов по обременительным обязательствам в отношении бюджетным кредитов, которые предлагается «простить» и направить освобождённые средства на развитие инфраструктуры в субъектах.

     Согласно свежим данным ЦБ (доклад «Реальная экономика») долг российских регионов вырос за прошлый год на 14% и теперь составляет 3,2 триллиона рублей. Большую часть задолженности составляют бюджетные кредиты из казны: со временем они только растут: республика Татарстан увеличила долг на 22,2 миллиарда рублей, Нижегородская область — на 22,3 миллиарда рублей и т.д.

     Депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предложили собственное решение проблемы. На фоне растущей динамики долговых обязательств, перенаправить госдолги на развитие локальной инфраструктуры.

     О необходимости дополнительной поддержки всех регионов России еще в 2014 году на встречу с президентом России говорил Владимир Жириновский. Политик подчеркивал, что корректировки бюджета должны идти в пользу глав субъектов, обремененных долговыми обязательствами — ведь со временем нагрузка только растет: по сути, продолжается бесконечный перезаём. В свое время основатель ЛДПР предлагал объединить мелкие регионы и сделать 30 губерний. Этот принцип имеет экономическое обоснование. Сначала нужно ввести правильное административное деление. Надо создать более эффективную площадку для развития регионов», - считал Жириновский. В продолжение глобальной экономической поддержки регионов выступает сегодня его преемник.

     — На местах продолжают копиться проблемы: не на что реконструировать коммунальные сети, нет средств для региональных доплат врачам, учителям, семьям и многое другое, — говорит лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. — Это очень странная ситуация, когда наши регионы остаются должны своему же бюджету, а другим странам мы списываем долги. Поэтому мы считаем правильным пересмотреть систему, чтобы поддержать население, создать возможности для регионов реализовать значимые для них инфраструктурные проекты, произвести масштабную реновацию. Наш проект предполагает внедрение механизма, который позволит не тратить деньги на покрытие «долгов», а направить их на действительно необходимые вещи: строительство социальных объектов, реконструкцию дорог, обеспечение населения газом.

     Новые меры по снижению задолженности позволят существенно улучшить региональную инфраструктуру и развивать инвестиционные проекты, не отвлекаясь от оперативных проблем, полагают эксперты.

     — Леонид Слуцкий проводит сильный региональный аспект, — считает генеральный директор коммуникационного агентства «ACTOR» Дмитрий Еловский. — И делает это довольно радикально. Тут и проблема оттока людей из регионов в столицу, и долги субъектов РФ, и разное качество жизни.
     — Мы всегда были, остаемся и будем партией с ярко выраженной региональной архитектурой. Мы сильны своими регионами, - всегда отмечал Слуцкий. И теперь это вновь находит подтверждение в ключевой позиции политика: Россия – больше, чем Москва.

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ