В Кирове могут ввести третью должность главы
Структуру власти города Кирова обсудили 18 ноября депутаты областного Заксобрания.
Структуру власти города Кирова обсудили 18 ноября депутаты областного Заксобрания. На профильном комитете рассмотрели законопроект, предусматривающий создание трех руководящих должностей: председателя гордумы, главы муниципального образования и главы администрации.
Вице-губернатор Андрей Лучинин пояснил, что глава администрации должен руководить администрацией, председатель думы – думой, а глава города – заниматься организаторской работой, общаться с областным правительством и главами других городов. Кроме того, по федеральному закону 33 полномочия председателя думы и главы города должны быть разделены.
В целом комитет одобрил изменения в закон «О местном самоуправлении в Кировской области». Поправки сразу в двух чтениях рассмотрят на пленарном заседании в четверг, 20 ноября.
Александр Соколов и Андрей Березин встретились со спортсменами и тренерами на новом крытом катке «Шайба»
В обновленном составе
«Расценки на проведение предвыборной агитации на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, выборах депутатов Законодательного собрания Кировской области восьмого созыва на телеканале «Девятка ТВ»
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии