16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

23 февраля - праздник для всех мужчин?

Кировчане поделились своим мнением по этому поводу

Аватар
Елена Пичугина
1 024
23 февраля 2020
Общество

Принято считать, что День защитника Отечества – торжество сугубо для тех, кто служат/отслужил в армии или в каких-либо силовых структурах. Однако в народе праздник распространился на всех представителей сильного пола, вне зависимости от возраста и статуса в военном билете. Но только правильно ли это? Портал Devyatka.ru поинтересовался мнением кировчан.

За несколько дней до праздника редакция запустила опрос: «Нужно ли поздравлять с 23 февраля тех, кто не служил в армии?». В результате с небольшим отрывом в лидеры вышел положительный ответ. За него проголосовали 58% респондентов. Также кировчане оставили свое мнение по данному вопросу.

Иван, 27 лет. Служил в армии

Думаю, что поздравлять стоит. Другие «дни мужчин» у нас в стране государственными праздниками не считаются, приходится за это отдуваться 23 февраля. Все мужчины в случае чего будут защитниками, у всех стоит в паспорте, что они военнообязанные. Да и без войны мужчины тоже защитники Отечества, защитники детей и женщин.

Эдуард, 55 лет. Служил в армии

Сейчас это общий праздник для мужчин. Военнообязанные в любом случае все. Поэтому да, стоит поздравлять даже тех, кто не служил. Хоть и есть Международный день мужской день, но большинство даже не знают когда он, и не отмечают.

Александр, 27 лет. Военнослужащий

У военных острая реакция на этот вопрос! Прозвучит, может быть, резко, но мнение такое — не служил — это не твой праздник. Изначально в «День защитника Отечества» поздравляли людей, защищавших Родину. А сейчас 23 февраля трансформировался в так называемый Международный Мужской день.

Лично я допускаю: не довелось парню служить, не годен он, например, но для поддержания хороших отношений в семье можно и поздравить. Ведь каждый мужчина, прежде всего, защитник своей семьи.

Сергей, 31 год. Не служил в армии

Считаю, что нужно поздравлять. Потому что защищать Отечества - это не только стрелять из автомата, красить краской потускневший газон и чистить уже почищенный плац. Это могут быть и добрые, общественно важные дела на «гражданке», которые приносят людям и в целом государству неоценимую помощь.

Антон, 27 лет. Служил в армии

В наше время поздравлять с 23 февраля можно и тех, кто не служил, так как это ещё не говорит о том, что он защищал свой народ и Отечество. Те, кто не служил, порой защищают Родину больше, чем те, кто служил - помогая ближнему своему, защищая слабых и воспитывая здравомыслие в сильных.

Анатолий, 73. Служил в армии

У меня нет однозначного мнения на этот счет. С одной стороны - не стоит. Раньше многие от армии только так отлынивали. Но другой разговор, если по состоянию здоровья или какие-то семейные обстоятельства. Так что, возможно, стоит.

А что думаете вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Автор фото: pixabay.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ