Александр Соколов определил приоритеты правительства на 2025 год
Внимание будет уделено программам «Семья и дети», «Пространственное развитие», «Кадры», а также 80-летию Великой Победы и поддержке участников СВО и их семей.

Губернатор Кировской области Александр Соколов определил приоритеты в работе регионального правительства на 2025 год. Так, в первую очередь внимание будет уделено комплексным программам «Семья и дети», «Пространственное развитие», «Кадры», а также 80-летию Великой Победы и поддержке участников специальной военной операции и их семей.
В этот год мы вступили с новыми национальными проектами. Реализация нацпроектов – ключевое направление нашей работы. Мы должны вывести эту работу на качественно новый уровень. В связи с принятием новых национальных целей и стратегии социально-экономического развития Кировской области нам предстоит разработать новые государственные программы на основе имеющихся программных документов, — сказал глава региона на оперативном совещании правительства Кировской области.
Он отметил, что кроме новых государственных программ, будет вестись работа по нескольким комплексным региональным. Для этого будут назначены кураторы из состава членов правительства Кировской области.
Губернатор также дал поручень продлить меры поддержки участникам специальной военной операции и их семей. Также глава региона запустил региональную кадровую программу для ветеранов СВО «Вятский корпус защитников Отечества». Она аналогична федеральной «Время героев». Кроме того, Александр Соколов поручил разработать проект мемориала участникам СВО для увековечения подвигов кировчан – защитников Родины.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии