16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Александр Соколов поручил разобраться с ремонтом школы в Лянгасово

Губернатор поручил специалистам министерства образования и министерства строительства выехать в Лянгасово, чтобы разобраться в ситуации на месте.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
185
23 сентября 2025
Общество

23 сентября на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов обратил внимание на жалобы, поступающие по поводу состояния школы в Лянгасово.

Жители микрорайона высказывали недовольства в социальных сетях. В частности, сообщали о частичном разрушении кирпичной кладки стен. В программу капитального ремонта здание не было включено.

Дал поручение разобраться в этом вопросе. Пока то, что мне доложили, выглядит так: департамент образования города Кирова два года не может подготовить проектную документацию, чтобы получить деньги на федеральное финансирование. В итоге страдают родители и дети, - сообщил губернатор.

Он поручил специалистам министерства образования и министерства строительства выехать в Лянгасово, чтобы разобраться в ситуации на месте. Так, по словам губернатора, необходимо срочно принять меры по закрытию образовательного учреждения и распределить детей по другим школам, если состояние здания угрожает жизни и здоровью детей. Если школа находится в неухоженном состоянии, необходимо наметить план ближайшего ремонта, сообщил глава региона.

Дети в нерадивости чиновников не виноваты. До конца недели прошу разобраться, — сказал Александр Соколов.

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ