16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Что сделал депутат Азимов для Лузского района?

Аватар
Игорь Швецов
532
17 февраля 2021
Общество

Поддержка учреждений культуры, образования, развитие массового и детского спорта, помощь ветеранам, многодетным семьям. Сегодня в Лузском районе подвели итоги 5-летней совместной работы депутата Госдумы Рахима Азимова, жителей и руководства муниципалитета.

По поручению депутата с рабочей поездкой в район прибыл его помощник Борис Веснин.

Вместе с Дмитрием Орловым, главой Лузского района, помощник Азимова побывал в районном центре культуры и досуга «Юность», пообщался с коллективом лыжной базы, детского сада №22, встретился с ветеранами района. На заседании собрания представителей Лузского района отмечалось, что работа Азимова по исполнению наказов жителей носит постоянный и системный характер.

— За 5 лет реализовано множество социальных и благотворительных проектов, грантовые конкурсы. Так, проведен ремонт крыши школы и построена хоккейная площадка в пгт. Лальске, произведена замена окон в интернате школы в д. Папулово и школе №2 г. Лузы. Удалось провести ремонт крыши детского сада №3 п. Северные Полянки.

Для детской школы искусств, Дома детского творчества г. Лузы и школы- интерната д. Папулово приобретено профессиональное оборудование. В Лальском историко-краеведческом музее издан сборник воспоминаний ветеранов и тружеников тыла. Реализован проект центра культуры и досуга по организации спортивно-оздоровительных мероприятий для людей старшего поколения. При поддержке депутата в Доме детского творчества Лузы открыт класс «Юнармии».

В настоящий момент Азимовым выделены средства на ремонт крыши детского сада № 22 районного центра и уличное освещение Лузы и Лальска, — рассказал на заседании думы Борис Веснин.

Как региональный координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», Рахим Азимов проконтролирует сроки поставки звукового оборудования, новых музыкальных инструментов, костюмов, мебели, оргтехники районному центру культуры и досуга «Юность». В 2021 году ДК впервые стал участником данного проекта.

Борис Веснин отметил, что с 2016 года на территории избирательного округа Азимова проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев».

— Школьники пишут сочинения о своих героических предках. Авторы лучших работ награждаются бесплатными путевками в «Артек». Приятно отметить, что ежегодно в числе победителей конкурса есть школьники Лузского района. Начиная с 2017 года и по 2020 год победителями конкурса становились Анастасия Угрюмова, Матвей Шемякин, Евгений Писарев, Анна Филимонова, — рассказал помощник депутата.

На встрече с Тамарой Субботиной, председателем совета ветеранов Лузского района, отмечалась поддержка и оказание помощи старшему поколению.

— Были крайне удивлены, когда к юбилею Победы все наши ветераны Великой Отечественной войны получили именные подарки, поздравления и денежные выплаты от Рахима Азимова, — сказала Тамара Субботина. — Радостно, что все наши инициативы и проекты находят поддержку у депутата. Я говорю о грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», который помогает нам оставаться активными и вести спортивный образ жизни.

От имени Рахима Азимова Борис Веснин заверил, что всестороннее сотрудничество с районом по решению конкретных задач в социальной сфере будет продолжено.

Источник фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ