16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Депутаты Заксобрания Кировской области одобрили проект о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Этот вопрос обсудили 9 апреля на внеочередном пленарном заседании

Аватар
Игорь Швецов
1 276
9 апреля 2020
Общество

Депутаты Законодательного собрания Кировской области одобрили проект о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Этот вопрос был поднят 9 апреля на внеочередном пленарном заседании.

Решение принято во исполнение поручения Президента России Владимира Путина о переносе с 1 июля на 1 июня сроков начала выплат. Процесс этот нужно было ускорить, чтобы пройти все регламентные нормы и заключить соглашение с Правительством Российской Федерации о софинансировании. Закон был принят единогласно, что подтверждает высокую ответственность депутатов всех фракций за судьбу и благополучие семей, имеющих детей, и вообще населения Кировской области,
- заявил Председатель Законодательного Собрания Владимир Бакин

Как отметила министр социального развития Ольга Шулятьева, выплата устанавливается семьям, где среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

В Кировской области в настоящее время эта величина составляет 10 330 рублей. То есть в 2020 году ежемесячная выплата на одного ребенка составит 5230 рублей,
- рассказала Ольга Шулятьева

Чтобы получить выплату, граждане должны подать соответствующее заявление через портал Госуслуг, органы социальной защиты или МФЦ. Прием заявлений начнется в мае текущего года. Выплаты - с 1 июня 2020 года.

Владимир Путин в своем обращении озвучил расширенные меры социальной поддержки и поручил ускорить предоставление выплат на детей 3-7 лет. Поэтому вопрос и потребовал внеочередного пленарного заседания Законодательного Собрания. Теперь у нас будет возможность новые меры осуществить, тем более, что они коснутся тысяч кировских семей и будут производиться сразу за несколько месяцев – с 1 января текущего года,
- подчеркнул заместитель Председателя Законодательного Собрания Герман Гончаров

Председатель комитета по соцвопросам ОЗС Галина Буркова добавила, что новая выплата будет предоставляться адресно и в первую очередь поможет поддержать многодетные малообеспеченные семьи.

Очень важно, что выплата будет предоставляться на каждого ребенка в семье, если семья получает право на меру соцподдержки в соответствии с критерием нуждаемости, то есть среднедушевой доход на каждого члена семьи меньше 10330 рублей,
- отметила Галина Буркова

Депутаты Заксобрания единогласно проголосовали за принятие данного законопроекта в двух чтениях.

Источник фото: zsko.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ