16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Экологические проекты в Кирово-Чепецке

Аватар
Игорь Швецов
452
2 декабря 2021
Общество

Для школьников города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района стартовали экологические проекты «Экологика» и «ПРОкачаем школы». Они направлены на развитие общественного экологического движения, повышение интереса учащихся к науке, а также формирование культуры в обществе и ответственного отношения к окружающей среде.

Проекты реализуются при поддержке компании «Уралхим», а также администрации г. Кирово-Чепецка, городского департамента образования и МКУ ДО «МРЦ».

«Экологика» включает в себя курс лекций и практических заданий, организованных дистанционно. Цель занятий – убедить подрастающее поколение задуматься о том, как мы живем в окружающей нас среде, что забота о ней начинается с простых правил и привычек, которые важно использовать в своей жизни.

Экопроект «ПРОкачаем школы» включает в себя игры в формате ток-шоу на тему бережного отношения к окружающей среде. Например, «Мусор в городе: кто виноват и что делать?», «Плавание к Новой Земле или Что вы выбросите за борт?», по сценарию которых проходят дебаты и обсуждение проблем в группах. По итогу проведенных занятий и научных игр школьные кураторы проектов формируют отчеты. Наиболее активные ученики и школы будут награждены благодарственными письмами и призами. Самая активная школа получит подарок для кабинета биологии.

Напомним, что в прошлом году участие приняли 29 школ городов Кирова и Кирово-Чепецка, охватив около семи тысяч участников.

Источник фото: Филиал КЧХК АО ОХК Уралхим в городе Кирово-Чепецке

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ