16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Филиал «КЧХК» представил экологический отчет за 2020 год

Аватар
Игорь Швецов
540
25 июня 2021
Общество

Кирово-Чепецкий филиал АО «ОХК «Уралхим» представил экологический отчет за 2020 год на заседании городской Думы.

Филиал регулярно информирует общественность о своей деятельности через средства массовой информации. Ежегодный выпуск экологического отчета – часть большой работы в рамках информационной открытости. Несмотря на ковидные ограничения, в этом году предприятие представило десятый – юбилейный – экоотчет.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу, председатель комитета по экологической безопасности и природопользованию Законодательного Собрания Кировской области, поприветствовала главу города Елену Савину и депутатов городских округов и рассказала о деятельности предприятия в сфере охраны окружающей среды.

«Принцип нашей работы – информационная открытость, и экологические темы – не исключение. Именно поэтому мы ежегодно презентуем общественности экологический отчет предприятия. В доковидное время у нас регулярно проходили экскурсии на предприятии для школьников и студентов, преподавателей и общественников, пресс-туры для журналистов и блогеров. Мы показывали им современное производство, рассказывали о том, какие работы уже проведены для обеспечения промышленной и экологической безопасности, что планируем сделать. В связи с пандемией подобные мероприятия пришлось отложить, но они обязательно будут продолжены в будущем», – прокомментировала Елена Перминова.

Об итогах и основных направлениях природоохранной деятельности филиала за 2020 год подробно рассказала Марина Мельник, заместитель главного инженера филиала по экологии, начальник экологического отдела.

На протяжении прошлого года на предприятии велись работы по модернизации и реконструкции существующих установок очистки промышленных выбросов производств сложных минеральных удобрений и аммиачной селитры. Традиционно большое внимание уделялось замене и ремонту теплообменного оборудования с целью предотвращения загрязнения внутренних водооборотных циклов. Проведены масштабные мероприятия по ремонту кислотоупорных полов и модернизации поддонов емкостного оборудования.

В 2020 году филиал «КЧХК» вновь уделил особое внимание сокращению образования отходов в технологических процессах, максимальному повторному использованию (утилизации) образующихся отходов, а также их раздельному сбору. Образование отходов производства в 2020 году по сравнению с 2019 годом удалось сократить на 720,74 т. При этом использование (утилизация) и обезвреживание отходов на собственном предприятии, а также с привлечением специализированных организаций увеличилось на 110,31 тонны и составило 49 % от общего количества образовавшихся отходов.

Всего в прошлом году на природоохранную деятельность было выделено 259 млн рублей.

Экоотчет филиала «КЧХК» получили все присутствующие на заседании. Желающие смогут ознакомиться с итогами экологической деятельности завода в кирово-чепецкой библиотеке им. Н. Островского, а также в образовательных учреждениях города и в Вятском государственном университете.

Источник фото: Кирово-Чепецкий филиал АО «ОХК «Уралхим»

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ