16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Галина Буркова посетила школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья

Комитет по социальным вопросам возьмет на контроль отдельные проблемы учреждения

Аватар
Александра Онучина
652
12 декабря 2019
Общество

12 декабря председатель комитета по социальным вопросам Заксобрания Кировской области Галина Буркова посетила городскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с председателем регионального отделения Всероссийского общества глухих Анатолием Алимовым она провела рабочую встречу с руководством учреждения.

Сейчас в школе сформированы смешанные классы: дети, у которых полностью отсутствует слух, занимаются вместе со слабослышащими ребятами. Возможную преграду в их коммуникации позволило бы снять обучение русскому жестовому языку, которое осваивалось бы наравне с обычным русским. Однако введение такого предмета в качестве обязательного не поддерживают родители.

Для решения этого вопроса Галина Буркова предложила объединить усилия педагогического коллектива и общества глухих, чтобы провести просветительскую работу с родителями.

В школе созданы все условия для учебы и круглосуточного пребывания детей. Здесь учатся ребята из разных районов Кировской области. Дети из Кирова после занятий отправляются домой, а их одноклассники из других населенных пунктов живут в интернате. Под спальни отведены помещения на 2 и 3 этажах. Организовано полноценное питание, 
- добавили в пресс-службе регионального Заксобрания

Директор школы Ирина Торовина также отметила, сейчас в школе неподходящие условия для занятий спортом: маленький спортзал, отсутствие спортивной площадки на пришкольной территории. Несмотря на это, ученики показывают серьезные успехи в лыжном спорте.

Также педагоги налаживают взаимодействие со средними специальными образовательными учреждениями Кирова и области, чтобы ребята после выпуска из школы могли продолжить обучение по прикладным специальностям. Так, еще учась в школе, ребята осваивают профессию столяра и получают соответствующее удостоверение.

Подводя итоги встречи, Галина Буркова отметила, что комитет по социальным вопросам возьмет на контроль отдельные проблемы школы-интерната.

Нужно совместными усилиями решить вопрос с обустройством безопасной спортивной площадки. Необходимо взаимодействие с учебными заведениями Кирова, чтобы глухие и слабослышащие выпускники могли поступить на бюджетные места и осваивали востребованные профессии. Тем более, что в школе есть основы для работы по прикладным профессиям: созданы швейная и столярная мастерские. Депутаты продолжат держать на контроле вопросы интеграции людей с ограничениями здоровья,
- подчеркнула Галина Буркова
Автор фото: zsko.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ