Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Глава города помогла разрешить проблемы кировчан

Обращения, поступившие Елене Ковалевой, касались жилищной сферы

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
877
•
15 апреля 2019
•
Общество
•

15 апреля глава города Елена Ковалева провела очередной прием избирателей. В ходе встречи кировчане пожаловались на текущие жилищные проблемы. Об этом сообщили в пресс-службе городской Думы.

Так, жители дома на улице Ключевой, 16 в Вересниках рассказали, что боятся жить в своих квартирах. В доме 1982 года постройки, восстановленном после пожара, рушится фасад здания, есть проблемы с канализацией и отоплением на нижних этажах. По словам жителей, куда бы они не обращались, везде приходят отписки.

Люди не должны годами ходить по кругу. Вместе с Ленинской УК нужно комплексно обследовать дом, зафиксировать все дефекты и проинформировать жителей, что и в какие сроки будет устранено,

- обратилась Елена Ковалева к присутствующему на встрече представителю департамента городского хозяйства

Глава города отметила, что в случае, если возможно провести текущий ремонт, то управляющей компании поставят сроки. Если и он не поможет, то потребуется внести заявку в фонд капремонта по действующему алгоритму.

Другая кировчанка, жительница дома №9 в 3-ем Опытном переулке, обратилась с просьбой признать дом аварийным. Жилому зданию 60 лет, в нем всего четыре квартиры. Собрать средства на оплату работы межведомственной комиссии, которая может признать помещения не пригодными для проживания, жильцы не могут.

Елена Ковалева пояснила, что три квартиры в данном доме муниципальные, а значит вопрос о финансировании обследования будет решен за счет бюджета. 

Автор фото: duma.mo-kirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ