Готовность школы на Рудницкого составляет 75%
В настоящее время в Кирове продолжается строительство еще семи школ

В Кирове на улице Рудницкого в рамках национального проекта «Молодежь и дети» продолжается строительство школы, рассчитанной на 1100 учащихся. Представитель Службы единого заказчика отчитался о ходе работ. Об этом рассказал глава регионального министерства строительства Михаил Скоков.
В настоящее время готовность объекта составляет 75%. Подрядная организация завершает отделку и подводку коммуникаций, ведет благоустройство территории. Сдача в эксплуатацию планируется в середине лета.
— Сдача школы в эксплуатацию намечена на июль. Есть положительное заключение, выданное Управлением государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Кировской области, как по технической части, так и по достоверной сметной стоимости, — рассказал Михаил Скоков.
Добавим, что в 2024 году в Кирове построили две школы на 2 600 мест (школу на 1 100 учащихся на ул. Мостовицкой и школу на 1500 учащихся в микрорайоне Урванцево).
В настоящее время в областном центре продолжается строительство еще семи общеобразовательных учреждений, рассчитанных в общей сложности более чем на 8 000 мест. В том числе шесть школ возводятся в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Одна школа в слободе Курочкины строится за счет средств регионального бюджета.

После закрытия переезда в Нововятске некоторые улицы станут односторонними.

Губернатор Александр Соколов рассказал об итогах поездки в Мурашинский округ

В Кировской области поддержат развитие инженерно-технических специальностей
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии